МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

День защиты детей

 

Давайте каждый день стараться
Тепло детишкам улыбаться,
Их будущее – делать краше,
Ведь дети – суть всей жизни нашей!

 

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В нашем детском саду, этот день начался «Утром радостных встреч», всюду раздается музыка и детский смех. У ворот, детей встречают Красная шапочка и Буратино. Каждый ребёнок в рамках акции «Солнышко в подарок» получил маленькое солнышко, сделанное руками педагогов, а вместе с ним частичку тепла, любви, хорошего настроения.
Получить заряд бодрости на целый день помогла утренняя зарядка – флешмоб «Наше солнечное детство». Далее старшие дошкольники отправились в путешествие по стране чудес, где их ожидали сказочные герои. Чтобы расколдовать и спасти Василису, необходимо было преодолеть все трудности и препятствия от Бабы Яги, Кощея Бессмертного и Кота Боюна. Дружба, ловкость, смекалка, сплоченность помогли ребятам преодолеть все сложности и спасти прекрасную Василису, которая в благодарность щедро одарила ребят.
Малыши приняли участие в дефиле «Летние панамы».
Герои подарили всем цветные мелки и предложили поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Праздник, получился солнечный, наполненный детскими улыбками и радостью.
Поздравляя всех ребят с этим замечательным праздником, хочется пожелать им расти здоровыми, любознательными, добрыми, понимать и познать настоящую дружбу! День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми! Педагоги нашего детского сада окружают их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

 


Все фотографии новости: