МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

День Тульской области

У священных стен древнего кремля
Родилась на свет Тульская земля,
Берегла Москву, защищала Русь.
О мой край родной, я тобой горжусь!

15 сентября в музыкальном зале собрались кадеты нашего детского сада и гимназии, чтобы принять участие в интересном мероприятии, посвященном Дню Тульской области. Дети в парадной форме вместе пели песни о Родине: «Русская сторонка», «Тула – земля моя». С особой гордостью ребята рассказывали стихи о родном крае.
С помощью презентации ребята познакомились с традициями, обычаями и мастерами, узнали много нового и интересного о великих земляках, главных символах Тульского края – самоваре, прянике, гармошке, оружии, филимоновской игрушке.
Дошколята в народных костюмах представили задорный танец. А гимназисты исполнили гимн Тульской области. Ребята соревновались в ловкости и быстроте с помощью игр: «Наливаем самовар», «Бусы для самовара», «Накорми друга».
Закончилась встреча традиционно русским чаепитием. За общим столом кадеты с удовольствием отведали душистого чая из самовара с баранками и пряниками. Учащиеся первого класса были очень рады посетить свой родной детский сад, рассказать о своих успехах в школе.
Наверняка в сердцах наших воспитанников укрепилось чувство ответственности, уважения и любви к своей малой Родине.


Все фотографии новости: