МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Конкурс чтецов

16 октября в нашем детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный Дню народного единства.
В нем приняли участие дети старших, подготовительных групп, которые с особой торжественностью декламировали стихотворения о дружбе народов. Воспитатели, родители и дети вместе готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали. В исполнении юных артистов сегодня прозвучали произведения: «Давайте дружить» Игоря Мазнина, «Дети России» Надежды Веденяпиной, «Разноцветная планета» Владимира Орлова, «Родина моя» Роберта Рождественского и др:
Присутствующие маленькие зрители внимательно слушали стихотворения о мире, культуре и обычаях разных народов, Родине и семье; активно принимали участие в увлекательной викторине, которая помогла сделать вывод о том, что уважение, дружба и доброта спасут мир! В заключении ребята с удовольствием приняли участие в ритмичном флешмобе «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!
Компетентному жюри было очень сложно определить победителя. Выступления оценивались по нескольким критериям: эмоциональность, выразительность, темп речи, дикция. Безусловно, все участники конкурса очень старались. Они были награждены бурными аплодисментами, а также памятными подарками и грамотами.
Честь представлять наше дошкольное учреждение на районном конкурсе художественного слова «Болдинская осень» выпала воспитаннику подготовительной группы Мшенскому Ивану. Мы надеемся, что его яркое выступление удивит и порадует всех участников этого серьезного мероприятия. Желаем ему удачи и творческих успехов!


Все фотографии новости: