Познавательная викторина

26 января в нашем детском саду прошла познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по родному городу». В ней приняли участие 12 самых внимательных, самых наблюдательных мальчишек и девчонок из подготовительных групп. Они совершили виртуальную прогулку по достопримечательностям родного города, показали прочные знания по истории Узловой, продемонстрировали свои математические способности. С особым интересом дети выполняли задания, представив себе, что оказались в магазине, в пиццерии, на набережной Свиридовского пруда. С большой серьезностью юные эрудиты подошли к решению ребусов и чтению надписи по схеме.

В перерывах между интеллектуальными турами дети не скучали. Они разговаривали, играли в подвижные игры, танцевали.

Ребята очень старались! Они проявили самостоятельность,  находчивость, гибкость мышления, сообразительность при выполнении заданий. Все получили  сладкий приз  и сертификат участника викторины.

Победил сильнейший! Дмитрий будет представлять наш детский сад на районном конкурсе «Самый умный -2018». Пожелаем ему удачи!