МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры»

В день открытия Олимпиады - 2018 в Южной Корее в нашем детском саду состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие дети подготовительных групп.

После торжественного поднятия Российского флага к юным олимпийцам присоединился веселый снеговик и вместе с ними сделал энергичную зарядку. Затем ребята дружно пронесли факелы, зажгли олимпийский огонь.

И тут неожиданно появилась Снежная королева. Она сообщила, что не любит спортсменов и огонь, грозила отменить  Олимпийские игры. Снеговик подсказал ребятам, что если они справятся со всеми испытаниями, то растопят ледяное сердце Северной красавицы.

Команды «Метелица» и «Снежинка» соревновались в 5 зимних видах спорта по числу Олимпийских колец в эмблеме. В лыжных гонках дети проявили ловкость и быстроту, в хоккее – меткость и сплоченность, в санном спорте – силу и выносливость. В парном фигурном катании ребята легко скользили змейкой, поддерживали друг друга. А в биатлоне – быстро стреляли и точно попадали в цель.

Физические качества помогли маленьким спортсменам опередить Снежную королеву и отыскать волшебные короны. Колдовство злой волшебницы пропало. Она тоже решила заняться спортом и, по доброте душевной, угостила всех конфетами.

Румяные щеки, интерес и хорошее настроение детей было лучшей наградой для организаторов праздника!


Все фотографии новости: