Военно – спортивная игра «Зарница»

Накануне Дня защитника Отечества в  детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие дети старших и подготовительных групп.

Цель этого мероприятия – гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, формирование интереса к здоровому образу жизни, развитие физических подготовленности.

Перед началом игры всем командам вручили маршрутные листы. При прохождении станций «Умелый боец - везде молодец», «Меткий стрелок», «Полевая кухня», «Интеллектуальный бой», «Минное поле», «Военный пароль» юные участники  смогли почувствовать себя разведчиками, саперами, стрелками, командирами и проявить ловкость, быстроту, находчивость, меткость, выносливость, взаимовыручку. Самым запоминающимся для ребят стало состязание на станции «Медицинская часть», где медсестры делали перевязку раненым и доставляли их в «госпиталь».

Все ребята отлично справились с заданиями. Об этом свидетельствуют отметки в их маршрутных листах. За активное участие в военно-спортивной игре каждая команда была награждена грамотой.