Региональный научно-практический семинар

Сегодня двери детского сада распахнуты для коллег из Тульской области. Механизмы успешной реализации передовых технологий, интересные формы и методы работы с дошколятами - в зоне доступа для каждого желающего. Более 40 специалистов прибыли в Узловую на региональный научно-практический семинар Духовно-нравственное воспитание дошкольников с особыми образовательными потребностями на основе изучения традиций русской культуры и родного края».

Презентации С.В. Пашковской, Н.А. Клепиковой (д/с № 21), Т.В. Домахиной (д/с № 15), Т.А. Карсеевой (д/с № 19) убедили всех участников, что духовно- нравственное воспитание узловских дошколят является одним из главных приоритетов во всех видах деятельности. После выступлений Т.Ю. Забавиной (д/с № 28) и О.В. Яковлевой (д/с № 46) гости изъявили желание посетить мини - музеи дошкольных учреждений.

Доцент кафедры института, кандидат педагогических наук Г.А. Баранова написала в Книге отзывов: «Осуществляемое детским садом направление, организация педагогического процесса заслуживают изучения, распространения и внедрения опыта узловчан в дошкольных организациях Тульской области. Эти достижения будут занесены в региональный банк лучших практик». Ведь именно в нашем учреждении небольшой, но уже результативный опыт духовно - нравственного воспитания дошколят в кадетской группе.