МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Квест-игра "Путешествие по страницам Великой Отечественной войны"

В канун великого праздника День Победы в детском саду кадеты-дошкольники и гимназисты приняли участие в Патриотическом квесте «Путешествие по страницам Великой Отечественной войны».

Он проходил в 5 этапов. На станции «Мы этой памяти верны» ребята расширили свой кругозор по истории, рассматривали фотографии военных лет и  вещи войны, читали стихи и почтили память павших минутой молчания.

На этапе «Эрудит» дети активно отгадывали загадки, «собирали вещмешок».

На станции «Умелый боец в бою молодец» ребята прошли военную подготовку и ощутили на себе все тяжести военной службы. В играх  «Учебная тревога», «Доставь боеприпасы», «Минное поле», «Переправа», «Саперы», «Связисты» дети проявили ловкость, быстроту, смекалку,  сплоченность.

А потом был привал. Все дружно пели военные песни: «Катюша», «Три танкиста», «Вьется в тесной печурке огонь», с удовольствием ели гречневую кашу и пили чай с сухарями.

На этапе «Полевая почта» мальчишки и девчонки научились складывать заветные треугольники,  в которых выразили слова благодарности за победу.

В заключении кадеты исполнили песню «Не отнимайте солнце у детей» и запустили в небо белые шары с голубями – символ мира, счастья и свободы. Этот трогательный праздник со слезами на глазах надолго останется в памяти всех присутствующих.


Все фотографии новости: