МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

День семьи, любви и верности

День Семьи сегодня в мире —

Сколько вас в семье, четыре?

Пусть скорее станет десять:

Больше шума, гама, песен!

Пусть семья растёт, крепчает,

Никогда не огорчает!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

В детском саду прошел спортивный праздник, посвященный этому дню. Под девизом: «Маленькое солнце на моей ладошке.  Белая ромашка на зеленой ножке».

Праздник начался с музыки «Гимн семьи». После чего ребята посмотрели презентацию, в которой мы рассказали о легенде любви Петра и Февронии православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность и что, символом семьи, любви и верности является - ромашка.

Задорно и зажигательно дети справлялись с волшебными лепестками ромашки – с заданиями. В первых заданиях ребята читали стихи, отгадывали загадки. Участвовали в танцевальном конкурсе с цветком на голове.

Дальше начались «Веселые соревнования». В качестве разминки мы поиграли в игру «Гусеница». Ребята показали свою силу, выносливость и спортивный дух в эстафетах: «Кто быстрее», «Неразрывные цепи», «Скалолазы», «Тоннель художников», «Башмачок».

В конце праздника под музыку «Пусть всегда будет солнце»- ребята нарисовали на асфальте большую ромашку.

Праздник «День семьи, любви и верности», прошел красиво и нравственно - эстетично, был не только интересным, но и познавательным и оставил у организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».


Все фотографии новости: