Праздник умелого пешехода

В целях воспитания навыков безопасного поведения, формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам безопасности, умения правильно действовать в экстремальных ситуациях, в старших группах детского сада прошел праздник умелого пешехода, где детям рассказали о правилах поведения на улицах города.

В гости к ребятам пришел инспектор ДПС, который  объяснил ребятам, как вести себя на пешеходном переходе, о дорожных знаках. Инспектор приготовил детям задания, в которых они смогли проверить свои знания и умения пешехода.

Все ребята проявили лучшие свои качества –  внимательность, собранность, умение быстро сориентироваться в сложившейся ситуации, которые необходимы «Умелому пешеходу» на улицах нашего города.