Шоу мыльных пузырей

Тонкие, большие,
Крутятся, сверкают,
Дунешь - улетают.
Правда, чудо? Правда, диво?
Посмотрите, так красиво!

Р. Горенбургова

Мыльные пузыри - это забава, известная с давних времён, которая привлекает как детей, так и взрослых.

17 августа для  воспитанников  младших групп было организовано развлечение «Шоу мыльных пузырей».

Малыши были очень рады поиграть с мыльными пузырями. Проведённые игры: «Раздувайся, пузырь!», «Озорные пузыри», «Домики для пузырьков» оставили у детей яркие впечатления и не дали никому остаться в стороне. Особенно понравилась детям забава «Морская пена», когда им самим нужно было сделать пену с помощью коктейльных трубочек. Дети с восторгом наблюдали, как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги.. Не забыли воспитатели и о технике безопасности выдувания: можно только дуть, пить нельзя – это опасно!

С помощью весёлых игр и заданий удалось создать волшебную атмосферу, доставить удовольствие в играх с мыльными пузырями, научить выдувать их и вызвать эмоциональный отклик на праздник. Праздник  получился весёлый и запоминающийся, а завершился он салютом из мыльных пузырей и вручением сладких призов.

Хотите порадовать своих детей? Устройте им  праздник мыльных пузырей.