Отважные пожарные

В нашем городе родном

Каждый уцелеет дом.

Даже кошкин, даже мышкин,

Если ты читал ту книжку.

Не пожарник, а пожарный,

Справится с огнем он славно.

Смел, отважен и силен,

Стану я таким, как он!

Т.Симонова

24 августа для старших дошкольников прошел спортивный досуг «Отважные пожарные». Цель данного мероприятия - совершенствование знаний детей в области безопасности жизнедеятельности; знакомство с работой пожарного; воспитание чувства уважения к людям мужественной профессии.

В ходе развлечения в игровой и доступной форме дети закрепили знания о пожарной безопасности, о правильном обращении с огнем, о профессии «Пожарный».  Дети, разделившись на две команды спасателей «Смелые» и «Отважные», прошли эстафеты: «Кто быстрее вызовет пожарную команду», «Пожарные на выезд», «Пожарный номер – 01», «Огонь и вода», «Потуши пожар», «Спасатели», приняли участие в играх на внимание: «Не ошибись!», «Закончи фразу».

В эстафетах мальчишки и девчонки,  проявили  смелость, ловкость, внимательность, доброжелательность друг к другу. Все участники команд успешно справились с испытаниями и были приняты в команду «Отряд юных спасателей», получили значки «Отважный  пожарный».