Лето, это маленькая жизнь!

Вот, и лето пролетело…

Оглянуться не успели,

Осень на пороге уж стоит,

«Прощай» лету говорит!

Лето – это прекрасная пора, когда можно играть в любые игры, наслаждаться  солнышком и теплом. Но приходит время и с ним приходится прощаться. И мы с ребятами очень интересно попрощались с летним сезоном этого года. Для мальчишек и девчонок были организованы развлечения и веселые спортивные соревнования под девизом: «Вот и лето пролетело!».

На спортивном празднике ребята выполнили зарядку «Солнышко лучистое» и соревновались в играх-эстафетах: собери мячи,  пронеси не урони, чья команда быстрее соберется под музыку, быстрый поезд, перешагни островок, перетягивание каната. Поиграли в подвижную игру «Найди себе пару с ленточками».

На музыкальном развлечении детей порадовали своим посещением сказочные герои: Баба Яга и Василиса Прекрасная, которые увлекли ребят в загадочное и веселое представление.

В конце развлечения дети на асфальте  нарисовали мелками  цветы, чтоб  эта полянка нам еще долго напоминало о лете.

Прощание с летом прошло весело и задорно. У детей осталось много впечатлений и эмоций!