День знаний

1 сентября – День знаний! Тысячи мальчишек и девчонок пошли в школу. А любопытные дошколята тоже любят День знаний. Сегодня дети старших и подготовительных групп  совершили увлекательное путешествие  вместе с Вовкой из Тридевятого царства. Они будто перелистовали страницы волшебной книги и оказывались в новой сказке.

Наши воспитанники такие сообразительные и ловкие, что даже самым веселым сказочным героям очень трудно соревноваться с ними. Во владениях  Василисы  ребята помогли Вовке решить все ее премудрые задачки,  легко справились с приказом Царя – построили замечательный колодец, и открыли секрет своего успеха:  желание учиться, трудолюбие, дружба, взаимовыручка. В сказке «Золотой ключик» дети показали, что они уже знают буквы, умеют читать, помогли Мальвине убедить Буратино в необходимости учиться.

Праздник на открытом воздухе сопровождался задорной музыкой, веселыми танцами и прекрасным настроением!

В благодарность от сказочных персонажей ребята получили подарки к новому учебному году.