МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Осенняя ярмарка

На ярмарку, на ярмарку!

Спешите все сюда!

Здесь шутки, песни, сладости

Давно вас ждут, друзья!

Что душа твоя желает-

Всё на ярмарке найдёшь!

Всяк подарки выбирает,

Без покупки не уйдёшь!

Ярмарки на Руси – очень древняя и добрая традиция. Хорошей традицией стало проведение ярмарки «Щедрая осень»  и в нашем детском саду. И это очень символично, ведь осень – это самое благодатное время года. Для всего дошкольного учреждения этот день (14 сентября 2018г) стал настоящим праздником. А что такое праздник? Это  - положительные эмоции, которые так важны для наших воспитанников и всех, кто присутствовал на ярмарке.

С большой любовью и эстетическим вкусом были разложены на торговых рядах дары осени. А их было достаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, соленья и варенье, великолепная домашняя выпечка. Одним словом, «торговые ряды» пестрели разнообразием, а сладости стали не только украшением ярмарки, но и были «виновниками» манящего сладкого аромата.

Благодаря веселой музыке и праздничному настроению на ярмарку пришло много родителей с детьми и  даже жителей близлежащих домов. Радостно и оживленно шла торговля, которую организовали педагоги ДОУ, облаченные в яркие сарафаны и осенние венки. Наши родители не только постарались для того, чтобы столы «ломились» от яств, но и стали активными покупателями.

Всем родителям была выражена огромная благодарность за активное участие в осенней ярмарке. В целом, все прошло очень весело и оживлённо и принесло много ярких впечатлений, как детям, так и их родителям, а также всему коллективу ДОУ.

                     Будем с нетерпением ждать следующей праздничной ярмарки!


Все фотографии новости: