МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Всемирный день Снеговиков

18 января отмечается Всемирный день Снеговиков. Снеговик – это ключевой герой новогодних и рождественских праздников. Изготовленные своими руками Снеговики, как правило, получаются очень забавными и становятся ярким украшением двора или участка в детском саду.

В нашей группе был объявлен конкурс «Парад Снеговиков». Многие родители с удовольствием приняли идею и решили поучаствовать. Все проявили фантазию и творческие умения. Такого креативного подхода к изготовлению «зимних человечков» мы явно не ожидали! Снеговики удались на славу!

Помимо основного материала – снега – в ход пошли коктейльные трубочки, шапки-ушанки, мишура, пластмассовые шланги, искусственный мех и т.д. В конкурсе было объявлено три номинации: «Снеговик – великан» (победителями стала семья Мельниковых), «Снеговик – очаровашка» (победители – семья Омелечко) и «Креативный снеговик» (победители – семья Айнуловых). Видно было, что в каждую работу вложено много труда, старания и выполнена она с душой. После награждения победителей конкурса для детей была организована «Зимняя викторина». Ребята с удовольствием отвечали на «снежные» вопросы и получали за это сладкие призы.

Весёлый конкурс закончился совместным чаепитием с конфетами и баранками прямо на участке. Восторгу детей не было предела! Совместное творчество родителей и детей, позволяет укрепить эмоциональные семейные связи, доставляет приятные минуты общения. А сколько гордости и радости испытывают дети, показывая своего Снеговика друзьям из группы. Благодарим родителей за прекрасных Снеговиков, вылепленных вместе с детьми.

Спасибо всем участникам конкурса за то, что нашли время для развития творческого начала своего ребёнка.


Все фотографии новости: