МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

День здоровья

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований. В рамках всемирного дня здоровья у нас прошли спортивные досуги с участием детей старших и подготовительных групп.

Ребята подготовительных групп отправились в необычное путешествие по странам и континентам, чтобы найти  бесценный дар человека – здоровье. Они узнали, как укрепляют здоровье жители разных стран. А помогал им в этом волшебный глобус. Дошкольники побывали в Австралии, Индии, Америке, Африке. Они играли в любимую игру австралийских детей – «Кенгуру», выполняли дыхательную гимнастику как индийские йоги, собирали из ручейков самую длинную реку  Африка – Нил, набрасывали лассо как американские ковбои.

А между командами старших групп – «Неболейки» и «Здоровички»  прошли спортивные соревнования по различным видам спорта: хоккей, волейбол, баскетбол, футбол, лёгкая атлетика. В этом им помогал «Кубика - спортика». Между играми – эстафетами дошколята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины о здоровье.

Эти спортивные праздники доставили участникам огромную радость, укрепили здоровье. Юные спортсмены были награждены медалями и витаминами.

Вот таким немного шумным, очень веселым и активным получился наш день здоровья!


Все фотографии новости: