Солнечное детство

Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья детей. Работа в ДОУ в летний оздоровительный период организована так, чтобы дети провели это время года с радостью и удовольствием и получили заряд бодрости и здоровья.

Сегодня в детском саду прошло развлекательное мероприятие для детей вторых младших групп «Солнечное детство». Мальчишки и девчонки участвовали в веселых играх  «Маленькие ножки» и «Капельки и тучки»,  рисовали мелками  лучики для теплого солнышка, участвовали в эстафету «Водоносы», читали стихотворения о лете и детях, отгадывали загадки об овощах и фруктах. Завершилось мероприятие веселым «солнечным хороводом». Для детей это было настоящее веселье и удовольствие.

Развлечение «Солнечное детство» прошло весело и радостно, на эмоциональном подъеме, под веселую музыку.

В ходе реализации летней оздоровительной работы в ДОУ у детей отмечается повышенный интерес к познанию окружающего мира,  они быстрее воспринимают полученную информацию, у них формируются предпосылки здорового образа жизни.