Мой друг - светофор!

В нашей стране очень  много дорог. Во все времена года и в любую погоду по ним мчатся автомобили, идут пешеходы. Тех, кто не знает правила дорожного движения, кто не умеет правильно вести себя на улице, подстерегает опасность. И мы решили научить дошкольников быть вежливыми и внимательными на дороге.

Сегодня дети старших групп приняли участие в познавательной игре «Мой друг – светофор».  Ребята соревновались в ловкости на «Автодроме», решали задачки дорожного инспектора, пробовали себя в роли водителя и пешехода, выручали друг друга в сложных дорожных ситуациях.

Дошколята  выразили искреннее желание поделиться новыми знаниями со своей семьей и младшими товарищами. А еще каждая группа в подарок получила настольную игру «Берегись автомобиля»  для продолжения изучения правил дорожного движения.