МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Круглый стол

Сегодня наш детский сад гостеприимно распахнул двери для родителей, волнующихся по поводу поступления детей в дошкольную группу. Их опасения  понятны, ведь для малышей - это первый робкий шаг  в самостоятельную жизнь. В ходе «Круглого стола» вниманию собравшихся была представлена познавательная презентация об условиях жизнедеятельности детей в коллективе, а также о том, что нужно делать, чтобы малыши действительно полюбили детский сад, чтобы нашли в нем для себя что-то привлекательное, чтобы процесс адаптации прошел безболезненно, в том числе и для родителей.

Участники мероприятия  познакомились с содержание игрового комплекса, разработанного педагогами, а также с удовольствием выполнили некоторые упражнения, направленные на формирование навыков взаимодействия с детьми и взрослыми, помогающими предотвратить основную причину дезадаптационного поведения мальчишек и девчонок.

По итогам «Круглого стола»  было высказано мнение, что только в тесном взаимодействии сотрудников дошкольного учреждения и семьи адаптация малышей пройдет успешно.


Все фотографии новости: