МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Игры и беседы пожарной безопасности

Детская шалость огнем часто становиться причиной пожаров. В рамках месячника пожарной безопасности, а также для пропаганды знаний в области противопожарной тематики и формирования у детей правильного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности в ДОУ прошли различные мероприятия по пожарной безопасности с детьми и их родителями.

Оформлены уголки по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны папки-передвижки для родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения», «Причины пожара», «Правила поведения при пожаре».

Педагоги организовали с детьми дидактические игры «Горит – не горит», «Что необходимо пожарному», «Хорошо-плохо»; сюжетно – ролевые игры «Мы – пожарные», «Спасатели»;

Читали художественную литературу: Л.Н.Толстой «Пожарные собаки», С. Маршак «Кошкин дом»». Рассмотрели плакаты и иллюстрации по пожарной тематике. Проведены занятия-беседы «Огонь – друг или враг?», «От чего происходят пожары?».  

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.


Все фотографии новости: