Как развивать творческие способности ребёнка

Очередная встреча с нашими маленькими друзьями состоялась сегодня в театральной студии. Малыши с огромным удовольствием познакомились с простейшими музыкальными инструментами. С помощью сказочных героев они научились извлекать звук, различать звучание бубна и погремушки, колокольчика, узнавать знакомую мелодию.

В теплой, располагающей к взаимодействию обстановке, эти крошки продемонстрировали владение элементами музыкального творчества. Ведь эмоционально окрашенная музыка побуждает детей двигаться в такт мелодии или успокаиваться под колыбельную. Так у детей развивается чувства ритма, такта, музыкальный слух. А с помощью совместных игр: «Угадай-ка»,  «Кто в домике живет?» родители познакомились с некоторыми приемами развития активности и фантазии.