День правовой защиты детей

Конвенция о детях

И соблюдать должны её

Все взрослые на свете.

20 ноября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню правовой защиты детей. В каждой возрастной группе в информационных уголках были оформлены стенды, где размещены подборки статей, содержащих информацию о правах ребёнка.

Оформлена выставка детских рисунков «Права ребёнка глазами детей». С целью формирования основ правового сознания дошкольников с детьми старшего возраста проведены тематические занятия «Мои права и обязанности», где педагоги в игровой форме сумели объяснить детям вопросы, касающиеся их прав.

А для родителей была проведена деловая игра «Знаем ли мы права ребёнка?», в ходе которой закреплены знания об основных нормативных документах, регламентирующих права детей. Каждому родителю вручены буклеты «Права детей»