Экскурсия к памятнику Паровозу

В канун дня освобождения г. Узловая от немецко-фашистских захватчиков, воспитанники кадетской группы провели экскурсию к главной достопримечательности города – железнодорожному вокзалу!

На протяжении всей экскурсии ребята слушали рассказ о том, как в течение трёх недель  мужественно  сражались Узловчане с варварами, вступившими на родную землю,  разгромили врага на подступах к Москве! Узнали, что в годы Великой Отечественной войны с Узловского вокзала день и ночь уходили поезда, доставляя на фронт бойцов Красной армии продовольствие и снаряды.

Затем, воспитанники проследовали к монументу, где на вечной стоянке, как дань труду и мужеству железнодорожников, возвышается Паровоз!

Возвращались ребята с чувством гордости за свой любимый город и бесстрашный народ!!!!