МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Отчет по литературному празднику

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. Много прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении
    9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
    В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. Этот год не стал исключением - 30 января состоялся литературный праздник, в рамках которого были проведены тематические беседы с детьми, просмотр видеосюжетов. На празднике дети, с чувством особой благодарности, читали стихи на военную тематику. 

Кульминацией праздника стало исполнение замечательной детской песни «Солнечный круг». 

  Проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения! У детей формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания о событиях Великой Отечественной войны.


Все фотографии новости: