Военная игра

В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду состоялась военная игра. В ней приняли участие сильные, смелые, бодрые ребята старших и подготовительных групп. Мальчишки и девчонки подробно познакомились с военными профессиями в играх-эстафетах. «Пограничники» ловко  преодолели препятствия вместе с меньшим другом – собакой. «Разведчики» быстро доставили в «военный штаб» секретную информацию. «Саперы» с закрытыми глазами обезвредили мины. Свою меткость «артиллеристы» показали при метании в цель. А в соревновании «Военные на учении» ребята выполнили марш-бросок со стрельбой из  игрушечного автомата. В перерывах между военными действиями дети читали  стихи и отвечали на вопросы викторины. На каждом этапе участники получали буквы, из которых в конце праздника сообразительные ребята собрали ключевое слово – ПОБЕДА!

На протяжении всего спортивного праздника дети дружно выполняли задания, поддерживали и выручали друг друга. И сегодня в военной игре они получили сладкие призы и медали!