МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Безопасность на водоёмах

На основании письма МО Тульской области «О безопасности детей на водоёмах  в период весеннего половодья», в целях повышения безопасности детей  на воде в нашем детском саду разработан план мероприятий по профилактике и обеспечению безопасности детей  на водных объектах в весенний период, который включает организационные мероприятия, работу с сотрудниками, детьми и их родителями.

Для педагогов проведена консультация «Формы и методы работы с детьми по формированию у них элементарных навыков безопасного поведения на воде».

С воспитанниками детского сада проведены беседы «Осторожно, тонкий лёд», «Главные правила поведения», «Опасности, которые подстерегают на льду», рассмотрены ситуации правильного и неправильного поведения на водоёмах на плакатах и в виде презентации, ситуации - загадки.

С детьми старшего дошкольного возраста изготовлена самодельная книжка «Внимание! Опасность!», просмотрен отрывок из мультфильма «Дядя Стёпа».

Проведены индивидуальные беседы с родителями о мерах предосторожности и правилах поведения на водоёмах в период половодья,  изготовлены и распространены памятки по вопросам безопасности на водных объектах.

         Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.


Все фотографии новости: