Работа в дежурной группе

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в период неблагополучной эпидемиологической ситуации в стране объявлены нерабочие дни.  В детских садах организованы специальные дежурные группы для детей, у которых родители работают в жизнеобеспечивающих службах.

В МДОУ 21 создана дежурная группа для детей, родители которых находятся на рабочем месте.

С целью закрепления представления детей о значении для здоровья санитарно –гигиенических мероприятий, формирования представлений о причине некоторых заболеваний –микробах с детьми проводятся: беседы  «Дорога к доброму здоровью»; сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Аптека», «Семья», «Магазин», «Детский сад»; исследовательские игры «Чистые ручки»; дидактические игры: «Волшебный мешочек», «Полезное – не полезное». Огромный восторг у детей вызвал просмотр диафильмов.