Видео-экскурсия в Петербургском музее кукол

В рамках запланированных мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей, в нашем детском саду проведена видео-экскурсия в «Петербургском музее кукол». Все представленные экспонаты авторские и в единственном экземпляре. Внимаю детей были представлены куклы разных времен и народов, которые расположены на импровизированных сценах с участием живых кукол. Мы посетили зал сказки, театральный зал, зал интерьерной куклы, зал «Славы Отечества», галерею «Петербургской перспективы». А также мы заглянули в запасники, где представлено более 30 тысяч кукол!

Посещение данного музея восхищает творением художников, которые представили в музее от тряпичных до культовых кукол. Такие экскурсии незаменимы в познании мира. Дети настолько были воодушевлены посещением данного музея, что педагоги решили провести мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол.