Россия - как из песни слово,

Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Воспитанники читали стихи, танцевали, соревновались, побеждая во славу России. Сюрпризным моментом праздника явился Карлсон, которому ребята рассказали, почему флаг России состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет; что на гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны-что значит-государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. С огромным удовольствием ребята приняли подарок от сказочного героя – мультфильм «По дороге с облаками».

В заключении праздника всех детей объединил «Большой хоровод» под песню «По малину в сад пойдем».

А также, в соответствии с планом мероприятий по празднованию Дня России на территории Тульской области и города Тулы, в нашем учреждении прошел ряд мероприятий:

- Флешмоб «ОкнаРоссии»;

- акция «Сердечная благодарность»;

- Приняли участие в интернет-конкурсе русской кухни #ГотовимслюбовьюизРоссии.

Все акции и мероприятия прошли под единым хештегом #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!