День памяти и скорби « И помнит мир спасённый……»

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из них – 22 июня – день памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В нашем детском саду трепетно относятся к военной тематике: дети участвуют в выставках творческих работ, учат и рассказывают стихи, вместе с родителями возлагают цветы к монументам города защитникам Отечества.

22 июня во всех дежурных группах прошли тематические беседы, посвящённые началу Великой Отечественной войны « Никто не забыт, ничто не забыто». Воспитанники  прослушали песни военных лет, прочитали стихи о войне.  Все дети приняли активное участие в викторине, где отгадывали виды военной техники, продемонстрированной им на экране, в акции #Ярисуюмелом.дс21.узловая, «Красная гвоздика». В конце мероприятия воспитанники  посмотрели мультфильм « Солдатская сказка».

На сайте «День Памяти.рф» родители воспитанников, а также сотрудники детского сада зажгли свою свечу памяти и поделились со знакомыми и друзьями в соцсетях.

Мы бесконечно благодарны тем людям, которые завоевали для нас победу!!!