МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Лыжня России

Пушистым снегом встретила сегодня  ребят Всероссийская акция «Лыжня России». Это одно из главных событий февраля. В спортивном мероприятии приняли участия 96 человек.

Соревнования начались с торжественного открытия праздника – поднятия флага под Гимн России. Первыми стартовали юные Кадеты. Они не только быстро передвигались по лыжне, но и метко стреляли снежками в мишень, как в биатлоне.

Продолжили соревнования ребята подготовительной группы. После преодоления дистанции они поучаствовали в эстафете с лыжными палками, прошли «змейкой» на лыжах между снежными постройками и скатились с ледяной горы.

Затем стартовали мальчишки и девчонки старшего возраста. Завершили лыжный пробег дети средней группы. Во главе с воспитателем с Российскими флажками в руках малыши ловко прошли от старта до финиша.

Все участники «Лыжни России» были награждены памятными медалями и сладкими призами. В этой праздничной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Как приятно видеть улыбающиеся лица ребят, пересекающих финишную черту!

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание оказалось поплечу маленьким спортсменам!


Все фотографии новости: