Военные учения

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

23 февраля по традиции наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества, День Рождения Российской Армии. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.

Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в «боевых учениях». Дети проявили взаимовыручку при катании на тюбингах, проявили себя отличными снайперами, побывали в роли разведчиков, переносили «снаряды» (набивные мячи и кегли), метали снежки в цель. После всех испытаний командам удалось отгадать загадки-шифровки с заветными словами «РОДИНА» и «ПОБЕДА»! В награду команды получили сладкий военный поек.

Мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Потому что именно к ним перейдёт эта почётная миссия — защищать Родину.