МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Квест-игра «Интернет – вред или польза?»

Современный мир уже невозможно представить без интернета, знакомство с которым у детей начинается с достаточно раннего возраста. Насколько полезен интернет, что больше он приносит – пользу или вред?

Именно в этом вопросе решили разобраться воспитанники старшей группы «Г» нашего детского сада. С этой целью была организована квест – игра «Интернет: польза или вред?»

В группе была оформлена выставка рисунков «Что я вижу в интернете». Из детских работ стало понятно, что ребят интересуют познавательные видео, игры, образовательные и обучающие программы. После просмотра выставки вся группа двинулась в путь по «станциям», на которых сотрудники ДОУ ждали с заданиями.

На остановке «Компьютерные головоломки» ребята отвечали на каверзные интернет-вопросы. В пункте «Загадки Всемирной сети» дети «поломали голову» над загадками. На станции «+ и –» медработник побеседовала с детьми о вреде интернета на детское здоровье и назвала способы, как этого избежать. Ребята с удовольствием выполнили веселую физкультминутку «Усталые глазки».

На каждом пункте следования воспитанники своими знаниями «добывали» ключи, которыми в заключение игры была открыта волшебная коробка с «лекарством» от плохого влияния интернета – познавательной детской энциклопедией в сказках.

Думаю, что этот познавательный и поучительный квест поможет дошкольникам научиться ориентироваться в потоке информации, безопасно пользоваться, общаться, познавать новое и извлекать максимум пользы от сети интернет.


Все фотографии новости: