Планшет или прогулка?

Компьютер прочно вошёл в нашу жизнь. Современные дети очень много времени проводят с компьютером. Всеобщая компьютеризация сильно влияет на человека. А какого это влияние – положительное или отрицательное?

Сегодня в подготовительной группе состоялась беседа на тему «Планшет или прогулка?» Посмотрев презентацию, ребята попробовали разобраться в несложных, но очень важных правилах пользования компьютером. Они выяснили, что компьютер – надежный помощник в учебе и в интеллектуальном развитии, но злоупотребление временем проведения у компьютера может отрицательно сказаться на здоровье. Об этом дошколята узнали из рассказа про мальчика Толика. А потом участники мероприятия поучаствовали во флешмобе, поиграли в подвижную игру и пошли на улицу!

Дети поняли, что общение с друзьями, игры на свежем воздухе – пока важнее! А за компьютер нужно садиться только, когда хочешь узнать что-то новое и рассказать об этом друзьям!