«Отважные пожарные»

В целях воспитания навыков безопасного поведения, формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности, умения правильно действовать в экстремальных ситуациях, 24 августа в старших группах детского сада прошёл спортивный праздник «Отважные пожарные», где детям дали понятие, что огонь бывает другом, но при несоблюдении правил может стать врагом. Формировали элементарные умения и навыки в поведении во время пожара
В гости к ребятам пришла проказница Шапокляк, которая нашла спички, и чуть было не случилась беда. Мальчишки и девчонки объяснили хулиганке, что могло бы произойти, если баловаться спичками и показали какие они быстрые, ловкие, смелые в спортивных эстафетах. Дети сами стали пожарными, спешили на помощь к людям и животным, раскатывали настоящий пожарный шланг, тушили «огонь». Все ребята проявили лучшие свои качества – стремились помочь «пострадавшим», доброжелательно относились к товарищам и еще раз вспомнили правила пожарной безопасности.