Праздник Осени

За окном уже поздняя осень, а в нашем детском саду царит Золотая Осень – яркая, веселая, теплая.
На этой неделе во всех возрастных группах состоялись музыкальные праздники, посвященные Осени. Дети с удовольствием исполняли песни, читали стихотворения, принимали активное участие в играх: бегали в галошах, перепрыгивали через лужи, собирали грибы, заготавливали урожай на зиму. А с каким задором присутствующие мамы готовили винегрет!
Ребята весело танцевали с осенними листьями, с зонтиками и даже – в грибной электричке! Играя на детских музыкальных инструментах, малыши передавали шелест листьев, дуновение ветра, звуки дождя; продемонстрировали свои умения, исполняя «Осенний блюз».
Маленькие артисты порадовали зрителей своими яркими выступлениями в спектаклях. Они были эмоциональны и выразительны в сказках «Репка», «Хвастливые яблоки», «Волшебные яблоки». Вместе со Слякотью и Холодрыгой ребята играли, отгадывали загадки. Дружба, ловкость, смекалка помогли дошколятам победить зло и вернуть Осени золотую кисть.
Осень угостила ребят спелыми яблоками и пирогами, поделилась со всеми гостями хорошим настроением.