Коляда, коляда отворяй ворота!

Коляда, коляда

Отворяй ворота,

Ворота отворяй

И гостей принимай!

Колядки – одно из традиционных праздничных мероприятий в нашем детском саду. В старину это было самым любимым развлечением,  как среди детей, так и среди взрослых. Вот и мы стараемся приобщить воспитанников к русской традиционной культуре.

Детям старших и подготовительных групп были представлены познавательные презентации об истории праздника Рождество Христово: «Традиции празднования Рождества»; «Детям о Рождестве Христовом»; «Коляда». Познакомившись с традициями наших предков, мальчишки и девчонки принарядились – одели костюмы и пошли колядовать. Везде их встречали радушные хозяева. Отовсюду звучали веселые песни, задорные поздравления и заклички. Гостей щедро одаривали сладостями и монетами, улыбками и добрыми пожеланиями.

Никто не остался в стороне – ни дети, ни взрослые: всем было весело и интересно!