МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Физкультурный праздник «Футбольная страна»

В этом году в России состоится чемпионат мира по футболу. В связи с этим, сегодня в нашем детском саду прошел физкультурный праздник «Футбольная страна».

В нем приняли участие  команды  подготовительных групп «Фортуна» и «Виктория». Они поприветствовали друг друга задорными девизами, а затем  посмотрели увлекательную презентацию, из которой они узнали, как волк Забивака стал талисманом  чемпионата,  как страна готовится к  событию мирового масштаба.

 После ярких показательных выступлений начались соревнования.  В играх и эстафетах дети показали ловкость, быстроту, смекалку и сплоченность. Они метко забивали мяч в ворота, вели его  до ориентира, точно подавали «пас» игроку своей команды. За победу в каждом конкурсе команды получали мини-футбольный мяч. При подведении итогов, оказалось, что победила дружба!

На празднике ребята получили шоколадные медали, а также заряд бодрости и хорошего настроения.

Наши воспитанники занимаются физкультурой, демонстрируют хорошие достижения, интересуются   спортивной жизнью страны. Они уверены, что на своей Родине наша сборная обязательно победит. Желаем успехов нашим футболистам!


Все фотографии новости: