МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Правила дорожные - правила надежные !

На днях сотрудники отдела ОГИБДД ОМВД России по Узловскому районупосетили воспитанников детского сада, где совместно с педагогами провели для детей старшего возраста тематическое занятие по безопасности дорожного движения «Красный. Желтый. Зеленый». Цель мероприятия – формирование у детей основ безопасного поведения на дороге.
Сотрудник ГИБДД рассказал малышам о правилах дорожного движения. Инспектор напомнил детям, как правильно и безопасно переходить дорогу, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации необходимо убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть. Вспомнили дошколята совместно с гостем и о необходимости использования детских автокресел и ремней безопасности, почему так важно всегда слушаться родителей, в том числе и находясь рядом с дорогой, держать их при переходе дороги крепко за руку и никогда не отвлекать взрослых при движении в автомобиле, а также как избежать ДТП, если родители везут детей на санках и снегокатах.

Особое внимание детей было уделено обязательному ношению светоотражающих элементов в темное время суток.

Помимо правил дорожного движения автоинспектор рассказал ребятишкам о принципах своей нелегкой работы, продемонстрировал свою красивую форму.
Педагоги и инспекторы ГИБДД подготовили для детей не только теоретическую часть, но и подвижные и дидактические игры, которые помогли юным участникам дорожного движения закрепить, полученные в ходе мероприятия, знания.

В завершении мероприятия дошкольники задавали вопросы инспектору .Рассказали о том, какие ситуации на дорогах произошли с ними, после чего пообещали быть примерными пешеходами и пассажирами, строго соблюдать ПДД.

Довольные от встречи с инспектором ДПС дошкольники от всей своей детской души поблагодарили своего гостя за визит и пообещали быть всегда законопослушными пешеходами и пассажирами.


Все фотографии новости: