Цветочная карусель

Что   такое  лето? Это много   света

Это   поле, это лес, это тысячи  чудес

Это  в небе  облака, это  быстрая  река

Это  синь  высоты, это яркие  цветы!

Цветы - это украшение нашей планеты.  Они делают нашу жизнь ярче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному.

Сегодня ребят закружила «Цветочная карусель» и они отправились в путешествие на музыкальном поезде, где на каждой остановке их ждали сюрпризы.   В гости к мальчишкам и девчонкам пришли сказочные герои. Ромашка рассказала ребятам, какие бывают растения, цветы, и что к природе надо бережно относиться. Волшебница   цветов -  Фея превратила   детей  в  красивые  цветы! А Садовник рассказал  детям,  что  цветы  не могут  жить  без тепла, воды и  как  за ними нужно ухаживать. Дети играли, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки о растениях, пели песни о цветах и рассказывали стихотворения. Закончилось   развлечение цветочным   хороводом.

Этот летний теплый день был интересен и познавателен для детей. Дошкольники  получили от праздника эмоциональный заряд и много положительных впечатлений. А ещё решили, что цветы нужно беречь и не срывать, чтобы все могли полюбоваться их красотой. Ведь  без  них   всё  будет  серым  и не   красивым.