МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

День народного единства празднуется 4 ноября. В дошкольных учреждениях к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России.

 1 ноября в МДОУ № 21 прошло мероприятие, посвященное национальному единству, исторической памяти, любви к Отечеству и непосредственно празднованию Дня народного Единства.

Воспитанники детского сада торжественным маршем собрались в музыкальном зале. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах». Дети пели песни о России, с огромным интересом смотрели презентацию о нашей Родине, исполнили танец «Моя Россия», играли в русские, казахские, народов Севера игры-забавы.  

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства  - сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.

Таким образом, праздник «День народного единства» в детском саду прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.


Все фотографии новости: