Здоровый я и моя семья

Здоровью подрастающего поколения в нашем детском саду уделяется особое внимание. Ежедневно с детьми проводится утренняя гимнастика, закаливающие процедуры, прогулки, подвижные игры.

День здоровья был отмечен проведением разнообразных мероприятий, в рамках которых в каждой дежурной группе были оформлены выставки детско-родительских рисунков на тему «Здоровый я и моя семья».

Семьи воспитанников отразили в своих работах свой здоровый образ жизни: катание на самокатах, скейтбордах, лыжах, а также пешие прогулки по лесу и парку.

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента в формировании физического и психического здоровья. Очень важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни.