Экскурсия в медицинский кабинет

Сегодня в нашем детском саду воспитателями старшей и логопедической групп была организована экскурсия в медицинский кабинет. Медработник Шеина Н. В. интересно и обстоятельно рассказала детям об устройстве терапевтического, процедурного кабинетов, назначении изолятора. Детям в доступной форме были даны разъяснения по профилактике коронавирусной инфекции.

С большим интересом воспитанники рассматривали медицинское оборудование. Пробовали «на деле» электронный термометр, тонометр и фонендоскоп. Словарный запас ребят пополнился новыми терминами: термометр, шпатель, изоляция, профилактика.

С большим удовольствием дети помогали медсестре взвешивать и измерять рост воспитанников младшей группы. Все очень ответственно отнеслись к порученному делу.

В целом, экскурсия получилась познавательной, увлекательной.