«Полезные и вредные привычки»

Одной из приоритетных задач детского сада является сохранение и укрепление здоровья воспитанников. В рамках мероприятий, посвященных «Году здоровья» в группах старшего дошкольного возраста проведены занятия «Полезные и вредные привычки», которые направлены на сформированность у детей четкого представления о влиянии привычек на здоровье человека. В процессе образовательной деятельности педагоги рассказали детям о значении привычек на здоровье, о последовательности гигиенических процедур в режиме дня, о пользе физкультурных упражнений. Интересны детям были и литературные сюжеты: «Мойдодыр», «Федорено горе», на основе которых разыгрывались маленькие сценки.

Навыки у детей достаточно быстро становятся прочными, если они закрепляются в различных ситуациях.