МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Новости

Путешествие в страну Чудес!

Пусть звучит все чаще детский смех

Будет больше радостных затей

Мы сегодня поздравляем всех

с Днем Защиты дорогих детей!

 

Лето – самое любимое время года для детей. В первый день лето отмечается Международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко и красочно прошел праздник в нашем детском саду! Педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать веселыми играми, песнями!

Активными участниками этого мероприятия стали дети старших групп. Они с удовольствием отправились навстречу приключениям в страну Чудес. Дошколята совершили увлекательное путешествие,  спасая Василису Прекрасную, которую заколдовал Кощей Бессмертный. В ходе игры ребята проявили эрудицию и смекалку, показали ловкость и быстроту, выполняя задания Кота Ученого, Мишки и Бабы Яги. Дети с большим интересом участвовали в эстафетах, подвижных играх, пели песни и частушки, читали стихи, собирали пазлы. Ничего не помешало юным путешественникам найти Василису! Ребята подружились со сказочными героями. В стране Чудес победило добро!

Все были награждены сладкими призами и медальками.

Праздник продолжился на участках детского сада. Дети рисовали на асфальте цветными мелками, пускали мыльные пузыри, играли в игры.  Девчонки и мальчишки получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на всё лето! Лето только началось и впереди детей ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.


Все фотографии новости: