Лыжня России – 2024

Настоящая зимняя погода сегодня радовала ребят на всероссийской акции «Лыжня России – 2024». Это одно из главных спортивных событий февраля! В нашем детском саду это мероприятие проводится ежегодно и всегда является ярким лыжным праздником. Соревнования начались с торжественного открытия – поднятия флага под гимн России. В соревнованиях приняли участие 45 детей из старших и подготовительных групп. Забег состоялся в два этапа. Одна команда, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!». А вторая в это время играла со сказочными героями. Дошколята с легкостью преодолели дистанцию, и получили заслуженные медали. В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Как приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту. Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание оказалось по плечу маленьким спортсменам.