Зарничка - 2024

В канун 35-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана в нашем детском саду состоялась военно-спортивная игра «Зарничка - 2024». В ней приняли участие воспитанники старших групп – команды «Кадеты» и «Горящие сердца». Им предстояло показать свою ловкость, быстроту, меткость, умение отгадывать загадки и собирать пазлы. Дошколята преодолели шесть этапов марш-броска: «Высадка боевоего десанта», «Уничтожение объектов противника», «Срочная медицинская помощь», «Тяжелая ноша»», «Смелые лётчики», «На привале». Они нашли секретные документы и доставили их в штаб. Боевое задание было выполнено на «Ура!» Ребята получили памятные медали из рук настоящего участника военных действий в Афганистане Папонова Вадима Николаевича – бойца 56-ой десантно-штурмовой бригады. Мальчишки и девчонки доказали, что в нашей стране растут смелые и дружные будущие защитники!