День добрых дел

17 марта - День спонтанного проявления доброты. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл этого праздника. В преддверии этого праздника в старшей группе прошёл тематический день "Добрых дел". Педагог Татьяна Владимировна провела беседу с детьми о доброте, рассказала о тех добрых поступках, которые каждый из нас может совершать ежедневно в обществе и природе. В этот день воспитанники совершили добрые поступки: подклеили книги, помогли малышам собраться на улицу, кормили птиц, оказали помощь взрослым.

Научить детей быть добрыми, отзывчивыми и бескорыстными к другим людям и их проблемам, воспитание самых лучших и положительных качеств души и характера – вот девиз прошедшего тематического дня!