С заботой о зимующих птицах

19 февраля были подведены итоги экологической акции «С заботой о зимующих птицах». В ней участвовали воспитанники средней группы детского сада «Эколята-Дошколята».

Акция была направлена на расширение экологических представлений детей о зимующих птицах, формирование практических навыков правильного кормления птиц, привлечение родителей к совместной природоохранной деятельности и воспитание заботливого отношения к птицам в зимний период.

На территории детского сада была организована «Птичья столовая», где дети могли наблюдать за птицами и ухаживать за ними. Родители воспитанников оказали помощь в изготовлении кормушек и сборе корма для птиц. В течение зимы дети и родители заботились о зимующих птицах, расчищая дорожки к кормушкам, убирая снег, ежедневно кормя птиц и организуя подкормку на территории парка.

Акция стала примером сотрудничества между детьми, родителями и педагогами, направленного на сохранение и поддержку зимующих птиц.

#АкцияЗимующиеПтицыТула